Ученые назвали температуру, при которой активизируется коронавирус

Гонконгские ученые выяснили температуру, при которой COVID-19  наиболее активен. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на портал medRxiv.

Эксперты Университета Гонконга узнали новые факты о коронаувирусе, который распространяется по всему миру. В частности, ученые выяснили температуру, при которой инфекция наиболее активна. Как выяснилось, вирус может активно распространяться при температуре около четырех градусов. В условиях отсутствия дезинфекции его активность и стабильность начнет снижаться только через 14 дней.

Отмечается, что высокие температуры COVID-19 не сможет перенести. Так, при 70 градусах он полностью дезактивируется, и для этого требуется всего пять минут.

По словам специалистов, инфекция может находиться на внешней поверхности медицинских масок до семи дней, и призвали к их тщательной дезинфекции.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире за сутки увеличилось на 60 тысяч и превысило 570 тысяч человек.

В Перми за последние сутки не выявлены новые случаи заражения коронавирусом

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми начинаются рейды по организациям, нарушающим карантин