«Тушили всем поселком»: семья пенсионеров из Прикамья лишилась дома после пожара

В Горнозаводском районе произошел пожар, в котором сгорел дом пенсионеров.

Как рассказали в ГУ МЧС по Пермскому краю, инцидент произошел 5 августа в поселке Теплая Гора. В 23:40 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре, на место прибыли 21 человек в составе 7 единиц техники.

До прибытия пожарных 6 местных жителей самостоятельно приняли меры по тушению. Женщине, находившейся в доме, помог выбраться через оконный проем один из гражданских. В результате происшествия никто не пострадал, по факту пожара проводится проверка.

Дом, где произошел пожар. Фото из архива Надежды Трушниковой

Дочь пенсионеров, потерявших в пожаре жилье, рассказала корреспонденту progorod59.ru подробности трагедии, а также, что случилось с ними после злополучных событий.

В ночь с 5 по 6 августа у моих родителей сгорел дом, - рассказала дочь пожилой пары Надежда Трушникова. - Возгорание произошло в придворовой постройке соседней квартиры и молниеносно перекинулось к нам. Соседи - люди недобросовесные. Вели развязный образ жизни, устраивали постоянные пьянки.

Последствия пожара. Фото из архива Надежды Трушниковой

По словам Надежды, активную помощь в тушении пожара оказывали соседи.

Очень помогли местные жители. Тушили по цепочке, передавая друг другу ведра с водой, - говорит Надажда.

Женщина рассказала, что администрация Горнозаводска не может помочь ее родителям приобрести новое жилье.

Предлагают только временно, и то, непригодное для жизни.Там отвратительные условия, нет даже элементарно туалета. Про водоотвод я вообще молчу, - сообщила дочь пенсионеров. - Родители лишились абсолютно всего. Сейчас они живут у меня, потому что у матери инвалидность 2-ой группы, а у отца 3-ей, а в жилье, котором выделила администрация, для них просто нет подходящих условий.

Жилье, которое выделила администрация. Фото из архива Надежды Трушниковой

Узнать, как помочь семье можно по телефону: 89504712901 или написать Надежде на странице ВКонтакте.