Стали известны новые подробности по факту гибели младенца на пожаре в Прикамье

В Прикмье в новогоднюю ночь произошла трагедия - на пожаре погиб младенец. По факту ЧП проводится проверка, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Пермскому краю.

В понедельник, 4 января, стало известно, что по факту пожара в Кунгурском районе Пермского края, в котором погиб ребенок, проводят проверку.

Напомним, что тело ребенка было найдено в частном доме спасателями, которые ликвидировали очаг возгорания. Во время пожара выгорела и рухнула кровля дома.

Стали известны новые подробности о происшествии. Как выяснилось, семья с 5-месячным ребенком жила в арендованном доме. А новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в доме начался пожар. Отец семейства успел спастись и вытащить жену, как раз до того, как рухнула кровля. А 5-месячного ребенка мать и отец спасти не смогли.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила в результате острого отравления продуктами горения. Предположительно, возгорание в доме произошло в результате перекала печи, - сообщили в пресс-службе СК по Пермскому краю.

А вы соблюдаете правила пожарной безопасности? Комментируйте под новостью

Отец погибшего ребенка на пожаре практически не пострадал, а мать с ожогами была госпитализирована. Сейчас следователи проводят проверку по данному проишествию в Кунгурском районе Пермского края.