Специалист рассказал о полезных продуктах для женщин

Они благоприятно влияют на организм 

Женщинам необходимо включить в свой рацион некоторые продукты, которые улучшают работу организма. Об этом рассказала нутрициолог Кристина Журавлева для РИА Новости. 

По словам специалиста, женщинам необходимо добавить в организм киви и тыкву. Киви хорошо влияет на состояние кожи, а тыква богата антиоксидантом бета-каротином. Бета-кератин в сочетании с витамином С замедляет старение, а высокое содержание клетчатки помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, женщинам необходимо пить зеленый и травяной чай. Он обладает антиканцерогенными и противовоспалительными свойствами. 

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые есть в красной рыбе, укрепляют клеточную мембрану эпителия. Кожа становится более упругой, уменьшаются повреждения кожи от ультрафиолетовых лучей, что тоже благоприятно сказывается на ее внешнем виде и здоровье в целом, - отметила Кристина Журавлева.

Нутрициолог сообщает, что регулировать вес помогает авокадо, а оливковое масло уменьшает воспаления, улучшает сон, иммунитет, борется с депрессией и бессонницей.