Спасение кота и ДТП с автобусом: видеоновости за неделю

В выпуске видеоновостей расскажем об интересном, что произошло в Перми и крае на минувшей неделе.

В Перми автобус образовал ДТП на пешеходном переходе

В ГИБДД рассказали, что  происшествие произошел 24 мая на улице Героев Хасана. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и врезался в пешеходное ограждение. В итоге сильно пострадали нос автобуса, а также пешеходное ограждение. К счастью, никто в ДТП не пострадал. Жителей Прикамья напугал медведь, который вышел из леса

В Лысьве увидели медведя, который вышел в город

Очевидцы засняли, как зверь подошел вплотную к машине и наблюдал за людьми. Дальше медведь начал ходить по проезжей части дороги, а потом и вовсе лег на нее. Минприроды сообщает, что если вы встретили медведя, то нужно сделать все, чтобы казаться больше него и не делать резких движений. Тогда лесной житель скорее всего вас не тронет.

В Пермском крае 16-летний парень спас двух девочек из реки

В МВД рассказали, что 12-летняя девочка и ее подруга-ровесница после занятий в школе пошли гулять к речке Ирень. Одна из девочек подошла к берегу и стала трогать воду, в этот момент подруга держала ее за руку. Неожиданно девочка поскользнулась, упала в речку и потянула за собой подругу. Детей стало уносить течением. К счастью, на их крики прибежал 16-летний Ирек Шакиров. Он быстро сориентировался и спас девочек из воды. Начальник отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу Сергей Курганский вручил подростку и его родителям благодарственные письма и лично поблагодарил юношу за спасение.

В Пермском крае мужчина спас застрявшего в окне кота

Все произошло 24 мая в одном из многоэтажных домов в Осе. Артем-спаситель рассказал, что в тот день он вместе с бригадой работал именно в том доме, где застряло животное. В один момент к ним подошел товарищ и рассказал, что на 5 этаже застрял кот. Артем и его коллеги, не раздумывая, решили помочь бедному животному. Они перенесли альпинистское снаряжение, после чего мужчина спустила по нему и спас котенка. В итоге все оказались живы и здоровы.

Пермские школьники начали сдавать первые выпускные экзамены

В департаменте образования рассказали, что 25 мая ученики 11-х классов сдавали государственный выпускной экзамен по русскому языку, а 28 мая выпускники сдавали экзамен по математике. В этом году экзамен в таком формате сдают 638 выпускников. Для выпускников, которые сдают ЕГЭ основной период стартует 31 мая. Для получения аттестата им надо будет сдать только экзамен по русскому языку. Остальные предметы они будут сдавать по выбору в зависимости от специальности.