«Сообщите о пьяном – сохраните жизнь»: в ГИБДД рассказали, сколько нарушителей поймали в новогодние каникулы в Перми

В праздничные дни Госавтоинспекция работает в усиленном режиме и контролирует трезвость водителей.

С 30 декабря по 5 января в Перми пресекли более 52 нарушений, связанных с управлением транспорта с признаками опьянения. Так, 27 водителей были за рулем пьяными и еще 21 водитель отказался от медосмотра. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 4 водителей, которые повторно управляли транспортом в пьяном виде.  

По данным пресс-службы ГИБДД, на протяжении праздников госавтоинспекторы патрулировали места массового скопления людей – у торговых центров, мест отдыха и развлечений, где возможно возникновение пробок и аварийных ситуаций.

- Призываем пермяков, у которых есть основания полагать, что за рулем автомобиля находится пьяный водитель, незамедлительно сообщать об этом по телефонам дежурной части полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми: 246-79-00, 261-99-99 или 102 (сотовый). Сообщите о пьяном - сохраните чью-то жизнь!, - говорят в Госавтоинспекции.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье инспекторы ГИБДД помогли замерзающему водителю большегруза.

Стали очевидцем необчного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Пермском крае женщине помогли добраться до дома и встретить Новый год с семьей