Собачья нянька: житель Пермского края придумал себе работу, лишь бы не платить алименты

В Пермском крае судебные приставы столкнулись с выдумщиком, которые вообразил себе необычный род занятий, лишь бы не платить алименты.

В пресс-службе ведомства рассказывают, что житель Перми задолжал по алиментам более 500 000 рублей. Участвовать материально в жизни сына он не желал категорически. Когда к этой проблеме подключились судебные приставы и ограничили его в праве управления машиной, его это возмутило.

Мужчина придумал себе целую историю, лишь бы снять ограничение. Он рассказал, что является личным помощников некого гражданина «высокого полета». В его обязанности якобы входили не только работа уборщика, уход за одеждой нанимателя, но и выполнение функций догситтера, занимающегося присмотром за собаками, а также водителя.

Мужчина давил на то, что возможность управления машиной — это основное условие трудоустройства. Поэтому он требовал отменить запрет, который не давал ему садиться за руль.

Пристав отказал мужчине, но тот не растерялся. Он настолько уверовал в историю, что обратился в суд. Но там не смог доказать своих слов в отличие от судебного пристава, который выложил выписку из пенсионного фонда, которая показывала, что официального трудоустройства и дохода у должника нет.
В результате мужчину обязали все-так погасить долги, иначе ему грозит уголовная ответственность.

Ранее мы писали о том, что судебные приставы опечатали садик, где дети спали на полу и болели коклюшем.

Столкнулись с необычной ситуацией? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

«В 4 месяца его нашли в подъезде»: пермские волонтеры фонда «Дедморозим» рассказали, как работают «больничные мамы»