Следователи возбудили дело по убийству после исчезновения 10-летнего ребенка в Прикамье

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения 10-летнего мальчика в Пермском крае.

Напомним, ребенок пропал 3 июня во время прогулки по лесу в Гайнском районе. По тем данным, которые сейчас имеются, мальчик в компании двух друзей поехал на велосипеде к реке. На обратном пути он таинственно исчез. По этому поводу следователи и житель соседних районов выдвинули различающиеся версии.

На поиски ребенка выехали сотрудники спецслужб и волонтеры поисковых отрядов. Добровольцы продолжают набирать тех, кто готов принять участие в розыске. Они сообщили, что требуются опытные поисковики, а также различная техника, так как поиски осложняются болотистой местностью в тайге.

На место поисков также выехал руководитель следственного управления Пермского края. Меж тем следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Проведены осмотры в жилище ребенка и по маршруту предполагаемого движения, где найден был его велосипед, допрошены родственники, свидетели и местные жители. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СКР по Пермскому краю.

Ранее мы писали о том, что розыск ребенка взял под контроль Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края.

Полезно: собрали в одном месте телефоны и адреса на все случаи жизни - Полезный справочник

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также: 

В Пермском крае злодей с друзьями похитил бизнесмена