Школьник из Пермского края взял золото чемпионата мира по дзюдо

Дзюдоист из Пермского стал победителем на чемпионате мира по Дзюдо. Об этом сообщается на сайте губернатора Пермского края.

Дзюдоист из села Троельга Кунгурского района Пермского края Антон Шилов стал победителем чемпионата мира по дзюдо среди школьников.

Тренером спортсмена является его отец Роман Шилов. В 2016 году Антон стал победителем первенства Приволжского федерального округа. Сестра Антона Кристина Шилова многократная чемпионка России, неоднократный победитель и призер Кубка Европы и первенства мира.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Он проходит в индийском городе Агра под эгидой Международной федерации школьного спорта. Российская сборная представлена командой девушек и юношей по дзюдо, а также представителями вольной и греко-римской борьбы. В программе чемпионата мира среди школьников соревнования по каратэ и тхэквондо.

Дзюдоист, который принес третье «золото» России, посвятил медаль отстраненным от Олимпиады в Рио.