Сборная России крупно проиграла Дании и вылетела с чемпионата Европы по футболу

Сборная России проиграла в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы по футболу команде из Дании со счетом 1:4.

В Копенгагене 21 июня завершился 3 тур группового этапа чемпионата Европы по футболу между Россией и Данией. Нашим игрокам достаточно было сыграть в ничью, поэтому они торопились идти в нападение. Датчан же, наоборот, устраивала только победа, из-за этого им пришлось играть в открытый футбол с первых минут. У России было несколько моментов в начале игры, но футболистам не хватало исполнительского мастерства. А далее сыграло футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. На 38 минуте первого тайма датский нападающий ударил из-за пределов штрафной и попал точно в сетку. На перерыв наши игроки ушли уступая в счете.

Второй тайм начался с атак сборной России. Правда, все передачи шли, в основном, через нашего капитана — Артема Дзюбу, но это не давало свои плодов. На 59 минуте игры полузащитник Роман Зобнин решил отдать пас назад вратарю, но сделал это настолько плохо, что передал мяч точно в ноги датскому нападающему Поульсону, который занес его в пустые ворота. Российские игроки бросились в атаку. Главный тренер, Станислав Черчесов, выпустил второго нападающего. На 70 минуте он заработал пенальти в ворота соперника, который удачно исполнил Артем Дзюба. Оставалось забить хотя бы 1 мяч за 20 минут, чтобы Россия вышла из группы, но, к сожалению, ошибки игроков привели к тому, что Дания забила еще 2 гола на 79 и 82 минутах. Итог: Россия 1:4 Дания.

Сборная Россия уже третий чемпионат Европы подряд не может выйти из группы в плей-офф. Из нашей группы в следующую стадию вышли Бельгия и Дания, третье место заняла сборная Финляндии, для которой этот чемпионат стал первым в истории. А Россия расположилась на последней строчке.