С 17 апреля в Прикамье стартуют видеоуроки по подготовке к ЕГЭ

15 апреля на заседании Правительства Пермского края поднимался вопрос подготовки к ЕГЭ в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Глава региона Дмитрий Махонин на заседании Правительства Пермского края отметил, что учеба будет продолжаться в дистанционном режиме.

 Мы признаем, что есть проблемы. Они связаны с перебоями в работе интернета, скачивании обучающих программ, но мы с вами понимаем, что как бы сложно нам ни было, мы будем продолжать обучение наших ребят, но, прежде всего, основываясь на их безопасности. Дом – это самое безопасное сейчас место, и занятия дома отвлекут ребят от желания выходить на улицу, – сказал Дмитрий Махонин.

Число сдающих госэкзамен увеличилось на 770  человек. Этот факт объясняется тем, что его будут сдавать все большее число выпускников техникумов и колледжей.

В Пермском крае откроются 102 пункта проведения экзамена, где будут работать 1085 аудиторий. В этих пунктах будет все необходимое для безопасности, медицинская помощь, бесперебойная работа камер видеонаблюдения и хранение видеозаписи экзаменов. Для сдающих с инвалидностью будут организованы условия, при которых можно сдать экзамен не выходя из дома.

В связи с тем, что школьники перешли на дистанционное обучение, Министерство образования подготовило видеоуроки, где эксперты ЕГЭ и ОГЭ подробно разбирают задания по предметам – они будут публиковаться на 17 апреля.

Готовые видеоуроки размещаются на сайте Института развития образования Пермского края – iro.perm.ru. Для самостоятельной подготовки к экзаменам на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – fipi.ru – размещены демоверсии экзаменов. В официальных группах «ВКонтакте» Министерства просвещения РФ vk.com/minprosvet и Рособрнадзора vk.com/rosobrnadzor​ специалисты ФИПИ дают ежедневные онлайн-консультации о подготовке к ЕГЭ по каждому предмету. 

Ранее мы писали: жительница Прикамья украла в гостях банковскую карту и оплачивала свои покупки

Важно! Сделали для вас подборку всего самого необходимого для того, чтобы не выходить из дома, но продолжать наслаждаться жизнью https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В России озвучили число бессимптомных носителей COVID-19