Родственник погибших в автокатастрофе в Прикамье женщин рассказал подробности трагедии

Сын одной из погибших в автокатастрофе женщин рассказал корреспонденту Pro Город подробности трагедии. 

Напомним, в понедельник, 23 апреля, в Чусовском районе на автодороге Кунгур-Соликамск-Горнозаводск произошла смертельная авария. В 07:20 со стороны Горнозаводска в город Чусовой ехал 60-летний водитель «Шевроле Нива». По предварительной информации, на 11 километре трассы мужчина не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в Газель. В результате ДТП погибли две пассажирки «Шевроле Нива», женщины 53 и 32 лет. Также травмы различной степени тяжести получили 60-летний водитель и 28 летний пассажир «Нивы». 

Фото ГУ МВД по Пермскому краю

Ярослав, сын и внук погибших женщин, рассказал, что за рулем "Нивы" был опытный водитель с многолетним стажем вождения.

Моей маме надо было ехать в больницу в Чусовой на операцию на ногу, - рассказывает Ярослав.- С ней поехали моя бабушка и знакомый мамы Иван. Водителем был бабушкин друг. Иван рассказал мне, что дорога была не почищена, машина попала в колею, и их потащило. 

Ярослав переписывается в интернете с пострадавшим Иваном, он рассказал парню о его состоянии о состоянии водителя.

Мы с водителем лежим в одной палате, - пишет Ярославу Иван. - У меня сотрясение и ушиб шейных позвонков. У водителя сломано колено, ушибы и тоже что-то с шейными позвонками.

Ярославу 12 лет. Он рассказал, что сейчас решается вопрос о том, с кем из родственников он будет жить.

Либо с папой, либо с тетей - маминой сетсрой. Я бы хотел жить с тетей, у нее недалеко дом, и здесь я хожу в секцию. А отец живет в Перми, они с мамой развелись, - говорит подросток.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье автоледи улетела с дороги.

Кстати!

Вы стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Сгорел заживо: появилось видео смертельной аварии на Восточном обходе.