Развитие малого бизнеса, мотивация сотрудников и работа во время пандемии: саммит про рынок труда и сферу HR пройдет впервые в онлайн-формате

В нем будут участвовать мировые эксперты и компании-лидеры российского рынка, которые поделятся опытом, представят подробные кейсы и дадут современные инструменты в управлении персоналом. Хедлайнерами саммита станут всемирно известные эксперты в сфере HR. Организатор – крупнейшая российская платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Впервые саммит пройдет в двухдневном онлайн-формате. Это значит, участники смогут присоединиться к мероприятию из любой точки мира. Кроме того, формат мероприятия подразумевает профессиональный нетворкинг и обмен актуальными HR-кейсами. Но самое главное — это контент. В этом году на саммите будет пять тематических потоков:

  • Рекрутмент: разговор пойдет о грамотной и гибкой автоматизации найма, об оптимизации разных этапов подбора с опорой на данные аналитики и об эффективных способах удаленного рекрутинга. Спикеры раскроют тему результативного массового подбора, отдельно расскажут о подборе ИТ-специалистов и разных по эффективности каналах взаимодействия с ними, а еще откроют мир цифрового перформанса и научат проводить A/B тесты вакансий.
  • HR-аналитика: участникам покажут, как работать с данными вручную и с помощью автоматизированных инструментов, и поговорят о проектировании дашбордов, чтобы цифры были наглядными и работали на вас. Вы узнаете обо всех важных метриках в рекрутменте и поймете, как проводить контент-анализ вакансий.
  • HR-маркетинг: включает два больших блока - работу с брендом и перформанс маркетинг. В секциях об HR-брендинге представят обзор свежих трендов и расскажут, как проводить исследования узнаваемости бренда работодателя. Также разберут кризисные коммуникационные кейсы и покажут лучшие инструменты для продвижения бренда. А в секциях о performance-маркетинге для вас очертят всю палитру каналов взаимодействия с аудиторией, чтобы вы прицельно покрывали нужную вам площадь рынка труда, и рассмотрят стандартные и нестандартные методы продвижения с точки зрения затрат и результативности.
  • Обучение: здесь затронут тему практического обучения студентов и школьников, а также на примере реальных кейсов представят digital-инструменты для развития, адаптации и мотивации сотрудников: приложения, сайты, дополненная реальность и другие. Кроме того, спикеры и участники будут говорить и о кризисном переобучении работников, чтобы вы всегда были готовы действовать даже в условиях резких изменений на рынке.
  • Свой бизнес: этот поток будет важен не только HR-специалистам, но и владельцам бизнеса. Здесь разберут подбор персонала от А до Я в теории и покажут, как это на практике. Предложат разные варианты развития HR-бренда для малого бизнеса, чтобы к вам приходили замотивированные специалисты. Вы узнаете об основах HR-аналитики и об инструментах, необходимых для успешной работы с сотрудниками. А реальные кейсы вдохновят вас на достижение новых высот.

Одним из ключевых спикеров саммита станет Джош Берсин, декан академии Джоша Берсина, аналитик, автор и эксперт мирового уровня по вопросам международного HR-рынка, его современным проблемам и тенденциям, которые оказывают влияние на сотрудников компаний во всем мире. Эксперт представит результаты исследования по влиянию пандемии на компании по всему миру и поделится выводами о новой роли HR в нынешнее время и о том, насколько радикальными оказались изменения в HR-стратегии, распределении бюджета и организации HR-функций.

Еще один именитый спикер саммита – доктор Джефф Смарт, Председатель и Основатель ghSMART, соавтор бестселлера «Кто. Решите вашу проблему №1». В ходе его выступления участники узнают, как избежать ошибок при найме, как эффективно выстроить поиск и процесс подбора сотрудников, чтобы достичь поставленных перед компанией задач. Также эксперт расскажет о том, как научиться собирать команду из классных специалистов, в которой каждый будет работать на максимуме.

Также на саммите выступят:

  • Наталья Данина, директор департамента аналитических бизнес-решений, hh.ru.
  • Сергей Юлдашев, генеральный директор TalentCode.
  • Галина Дейнекина, HR-аналитик, основатель и методолог онлайн-школы по HR-аналитике, консультант по теме эффективности затрат на персонал в Deynekina HR&BA.

Благодаря тому, что во время саммита участники получат практические знания, которые можно будет сразу же использовать в работе, посещение становится актуальным не только для HR-специалистов и HRD, но и для руководителей команд, владельцев бизнеса компаний разных сфер и численности персонала.

В программе заложены сразу несколько форматов обучения: кейсы; дискуссии; обзоры; мастер-классы. По окончании саммита все участники получат сертификаты, подтверждающие полученные знания. Подробности можно узнать на официальном сайте саммита: https://hrdigital.ru/