«Разрушает его легкие»: Рембрандту из Пермского края нужно чудо, чтобы жить

Рембрандту Ктиторову из города Добрянка нужна помощь неравнодушных пермяков. Вот уже несколько лет он борется с бактерией, которая разрушает его легкие.

В легкие 15-летнего мальчика попала синегнойная палочка. Это не опасная бактерия для здорового человека. Но она представляет серьезную угрозу для ребенка с муковисцидозом. Как рассказывают в фонде «Дедморозим», из-за бактерии у Рембрандта в легких развилась хроническая инфекция, и она разрушит легкие мальчика без специальной терапии.

В 2019 году подростку начали терапию, и какое-то время он получал лекарство за счет бюджета. Но сейчас минздрав не предоставляет препарат бесплатно. В фонде говорят, что, возможно, к середине лета ситуация вернется. Но нет времени ждать. Рембрандту нельзя прерывать ни на один день прием своих лекарств.

- В течение нескольких месяцев Рембрандту нужно делать ежедневные ингаляции с препаратами «Колистин», который не даст болезни разрушить легкие. Также мальчику нужен раствор для ингаляции «Ингасалин» и расходные материалы к небулайзеру — прибору для ингаляций, - рассказывают в фонде «Дедморозим».

Общая стоимость лекарств на 3 месяца – 635 600 рублей. Это огромная сумма для семьи Рембрандта. Помочь мальчику сохранить легкие может каждый. Чтобы узнать, как совершить чудо для него, переходите по ссылке в фонд «Дедморозим».

Важно! Сделали для вас подборку всего самого необходимого для того, чтобы не выходить из дома, но продолжать наслаждаться жизнью https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Пермяков, застрявших за границей, государство возвращает домой: кому из них придется заплатить за перелет