Раньше такого не было: в Прикамья начали проводить подтверждающие тесты на COVID-19

В Прикамье два медучреждения начали проводить подтверждающие тест на коронавирус. Подробнее об этом рассказали на сайте губернатора и правительства Пермского края.

3 июня, Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и лаборатория краевой инфекционной больницы начали проводить подтверждающие анализы на наличие коронавируса. Ранее в четырех медучреждениях проводились только первичные исследования. Если результат тестов был предварительно положительным, то для подтверждения диагноза анализы направляли в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.‬

Сейчас два учреждения будут проводить около 100 исследований в день.

Это говорит об уровне качества лабораторий, - отмечает министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. - Сейчас на них приходится более половины всех проводимых тестов в регионе. Теперь мазки не надо будет перевозить в другую лабораторию. Это сократит время на транспортировку, позволит более оперативно получать результаты анализов.

Ежедневно в регионе проводится около 3000-3200 исследований на вирус. Тестирование на COVID-19 осуществляется в четырех лабораториях Минздрава: краевом центре борьбе со СПИД, краевой инфекционной больницы, краевой станции переливания крови и краевой клинической больницы. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ №140, а также в частных клиниках.

Ранее мы писали о том, как в Перми утилизируются опасные медицинские отходы во время пандемии коронавируса

Читайте также: в России впервые обнаружили коронавирус у кошки. Может ли быть такое в Перми?

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Про него забыли из-за пандемии: стало известно, будут ли праздновать День города Перми