«Раньше часто говорил: да чтоб я в колготках? Да никогда!»: артист балета честно рассказал о работе в театре
Хотя бы раз в жизни каждый ходил на балет. В голове возникают ассоциации «Лебединое озеро», пышные пачки и пуанты, «плие» и адажио, миниатюрные девушки и юноши с атлетическим телосложением. Наверняка, многие задаются вопросом: как это - быть артистом балета? Мы встретились с представителем этой профессии.
Биография
В 2016 году окончил Пермское государственное хореографическое училище (класс Владимира Толстухина) и был принят в балетную труппу Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. С сезона 2018/2019 — солист балета. Дипломант Международного конкурса («Арабеск», 2016).
Мы откровенно поговорили с Георгием Еналдиевым о работе в театре. Как балет помогает в повседневной жизни, что самое сложное в работе и как вообще на нее попасть? О графике тренировок и многом другом в нашем видеоинтервью.
Пишите в комментариях, кого еще хотите увидеть в нашей рубрике.
Стали свидетелем необычного события, достойного новости? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».
Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях
Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм
Читайте также другие интервью с интересными пермяками по ссылке.