Путин заявил, что нужно увеличить выплаты россиянам

Президент Владимир Путин поручил проработать дополнительные меры для поддержки семей с низким доходом. Об этом сообщает «Интерфакс».

Путин встретился с членами Совета Федерации и попросил предусмотреть в бюджете увеличение выплат для семей с детьми с 2021 года. Речь идет о тех, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума на одного члена семьи в регионе.

- Правительство должно определить четкие, понятные, справедливые критерии предоставления дополнительной поддержки для тех семей, ежемесячный доход которых не достиг одного прожиточного минимума на человека в регионе, - сказал президент.

По словам Путина, правительство должно продумать простой и понятный всем механизм. Он также напомнил, что ранее для семей с низкими доходами ввели ежемесячные «детские» выплаты. Пособие на ребенка от 0 до 3 лет составляет один прожиточный минимум конкретного региона. А с 1 января существует и выплата для детей 3-7 лет. Пока это половина прожиточного минимума, в среднем по стране — около 5,5 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что в ЗАГСе назвали необычные имена, которые давали своим детям пермяки.

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«Сначала подумал, что могилка с цветочками»: пермяки обсуждают «Домик хоббита»