Проверка на грамотность: в Перми рассказали, когда пройдет «Тотальный диктант» и где к нему можно подготовиться

В Перми начинается подготовка к «Тотальному диктанту».

В администрации губернатора Пермского края сообщили, что в этом году испытание на грамотность пройдет 4 апреля. Те жители Перми, которые хотят принять в нем участие, могут пройти подготовительные занятия. Они будут проводиться каждую среду в библиотеке имени Горького с 19:00 до 20:30 в трех залах:

  • отдел краеведения (4-й этаж, левое крыло);
  • отдел литературы по искусству (4-й этаж, левое крыло);
  • интерактивный зал (2-й этаж, правое крыло).


Напомним, «Тотальный диктант» - это ежегодная акция для тех, кто хочет проверить свою грамотность. В прошлом году в Пермском крае для его проведения было задействовано 36 площадок, на которые пришли почти 3 тысячи человек. Они писали диктант по тексту Павла Басинского, и всего 30 жителей края получили «пятерку».

Ранее мы писали о том, что актриса из Перми Катерина Шпица рассказала, как прошел ее визит в ООН

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Ленинский суд обязал администрацию переселить мать с двумя детьми из аварийной квартиры

Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
Умерла легенда советского и российского кино
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В этом регионе России объявили о предупреждении
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать