«Просто чуть-чуть подвинется»: в центре Перми сместили «Власть»

Известный арт-объект, который находится у Заксобрания, переехал. Причиной этому стал ремонт, рассказали в музее современного искусства PERMM, которому и принадлежит надпись «Власть».

«Если вам показалось, что из центра Перми исчезла «Власть», это не совсем так — она гибкая, мобильная и просто чуть-чуть подвинется, - пояснили в пресс-службе музея.

Арт-объект «Власть» сместили на 15 метров из-за ремонта. Администрация начала ремонт площади у Заксобрания, где находились знаменитые скамейки. Отметим, что он обойдется бюджету в 99 миллионов рублей.

Кстати, буквы арт-объекта уже убирали с места пару лет назад. Это было сделано для того, чтобы отремонтировать покрытие перед Заксобранием.

Наша справка: арт-объект появился в Перми в 2010 году. Он представляет собой шесть скамеек в виде букв из названия «Власть».

Кстати! Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                              Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                        Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Прикамские арт-объекты вошли в ТОП самых оригинальных в России