Прокуратура Пермского края защитила пенсионерку-инвалида, которая ползла до магазина на четвереньках

Прокуратура Пермского края заинтересовалась историей престарелой женщины, которая ползла до магазина на четвереньках.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Чайковском местный житель снял на видео пенсионерку, которая на четвереньках ползла по дороге. На вопрос мужчины она пояснила, что направляется в магазин, а за помощью к волонтерам не обращается, потому что они покупают не то, что ей надо. Автор видео все же настоял обменяться с ней телефонами, чтобы женщине могли оказать помощь.

Как только информация распространилась по всему Интернету, историей женщины заинтересовался Следственный комитет, который обещал провести проверку.

После Чайковская городская прокуратура Пермского края организовала проверку информации, размещенной в СМИ, о возможном нарушении прав престарелой женщины на получение мер социальной поддержки.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что пенсионерка долгое время жила в антисанитарии, никаких мер социальной поддержки она не получала. Участковый, зная о этом, никакой профилактической работы с ней и ее семьей, не проводил.

После того, как вмешалась прокурорская проверка, социальные службы предприняли меры: ей оформили надомное обслуживание, обеспечили продуктами питания и товарами первой необходимости, а также решили провести медицинское обследование для выявления группы инвалидности.

Интересно: разнообразная полезная и любопытная информация в разделе Церковный календарь 

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакт

Читайте также

Она доступна, но любят ее не все: известно, какая крупа способна предотвратить рак