Про него забыли из-за пандемии: стало известно, будут ли праздновать День города Перми

В этом году город Пермь отмечает 297 лет, этот день совпадает с празднованием Дня России — 12 июня. Редакция progorod59.ru выяснила, как в 2020 году будет проходить этот праздник, и смогут ли пермяки посетить привычные для них в этот день мероприятия.

Ранее этот день проходил в формате множества мероприятий — они проходили как в Перми, так и на территориях края.

Напомним, что в 2019 году в День города запускали новый светомузыкальный фонтан, также на трех кварталах эспланады и набережной проходили культурно-массовые мероприятия на протяжении всего дня. Завершил праздничный день Владимир Пресняков своим выступлением на главной сцене возле Театра-Театра.

Обычно к празднованию готовились заранее, украшали улицы Перми, жителям рассказывали о том, что будет проходить в День города. Но в этом году эта тема пока почти не освещается, и многие горожане не знают, будет ли праздник 12 июня.

Пресс-служба администрации Перми сообщила, что в этом года День города также состоится, но будет проходить в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Программа онлайн-мероприятий появится немного позже.

Ранее мы писали о том, что стало известно, из каких городов в Пермский край привезли коронавирус.

Читайте также: в России впервые обнаружили коронавирус у кошки. Может ли быть такое в Перми?

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Опасная работа: как в Перми утилизируются опасные медицинские отходы во время пандемии коронавируса