Прикамского полицейского за спасенную на пожаре девочку наградил сам глава МВД РФ

Глава МВД России наградил пермского полицейского, спасших на пожаре людей. О том, как проходила церемония, рассказали в пресс-службе ведомства.

В МВД России вручили награды сотрудникам органов внутренних дел, которые совершали героические поступки. Среди тех, кого отметили, был и пермский полицейский. Это капитан полиции Ильгиз Сабирзянов из межмуниципального отдела МВД России «Губахинский».

В июле 2016 года он спас людей из огня. У поселке Углеуральский ночью загорелся двухэтажный дом. Возгорание было в квартире женщины, у которой четверо детей. Очевидцы пожара попросили о помощи участкового - Ильгиза Сабирзянова.  

На фото - Ильгиз со спасенной им девочкой и ее мамой

Полицейский проник в горящий дом через балкон, где были дети. Он схватился за деревянное ограждение, взял на руки 9-летнюю девочку. Но в этот момент упал - ограждение обрушилось. Весь удар от падения Ильгиз принял на себя и поэтому ребенок не пострадал. Сам участковый попал в больницу и перенес операцию.

Глава МВД России высоко оценил подвиг 11 полицейских

По данным МВД,11 полицейских из разных регионов страны во время выполнения служебного дола и внерабочее время показали себя смелыми и решительными людьми. Их подвиги высоко оценило руководство страны и МВД России. Владимир Колокольцев, глава ведомства, вручил им медали «За спасение погибавших», «За доблесть в службе», «За смелость во имя спасения».

Читайте также:

В Прикамье 6-летний мальчик спас свою семью из пожара.