Приготовьтесь к аномалии: синоптики сообщили прогноз погоды на выходные в Прикамье

Синоптики сообщили, что в выходные Пермский край накроет жарой. По данным сайта meteo59.ru 9-10 мая будут и небольшие дожди.

Выходные дни в Пермском крае ожидаются аномально теплыми. В субботу ситуация существенно не изменится: на Пермский край продолжит поступать тропический воздух, не исключены кратковременные дожди и грозы, - уточнили специалисты.

В субботу в Пермском крае будет малооблачно, без осадков (по северу ночью переменная облачность, местами небольшой дождь). Температура воздуха ночью составит +10…+15 градусов, днем +24…+29 градусов. Ветер юго-восточный, южный 2-7 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду.

В воскресенье ночью в Пермском крае малооблачно, без осадков, местами туман. Днем переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +12…+14 градусов, днем +23…+28 градусов. Ветер ночью слабый, днем южный, юго-западный 3-8 метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду.

Ранее мы писали о том, что советник главы Пермского края рассказал о смягчении режима самоизоляции в регионе

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получить, не выходя из квартиры. 

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Прикамье разрешили менять условия госконтрактов