Президент Путин обещал сделать один рабочий день выходным

Президент России Владимир Путин предложил устроить еще один выходной в будний день. Он рассказал об этом на рабочей встрече по поправкам в Конституцию РФ.

Владимир Владимирович поддержал идею сделать день голосования нерабочим.

- Мы договаривались, что это должно быть сделано в рабочий день, объявив его выходным. Это правильно, но только с тем, - обращу на это особое внимание правительства - чтобы этот выходной день не вытащили потом из каких-то праздников, из майских или новогодних, - пояснил глава государства.

Президент считает, что день голосования должен пройти по модели президентских выборов. Путин обещал в течение нескольких дней подписать распоряжение, связанное с подготовкой всероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Для справки: по производственному календарю в этом году 118 выходных и праздничных дней. Совсем, скоро, с 22 по 24 февраля, а также с 7 по 9 марта пермяков ждут длинные выходные.

Кстати! Если вам не нравится читать новости, смотрите их по этой ссылке - рассказываем об интересных событиях в Перми за 3 минуты. 

Стали жертвой несправедливости? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Платформа 9¾, теплица с мандрагорами и игры в квиддич: в Перми открылась выставка по миру Гарри Поттера