«Потушил себя водой»: в Перми пожарные спасли человека из горящей квартиры

В Перми пожарные спасли человека из горящей квартиры. Подробности происшествия сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

Инцидент произошел 2 июля в 16:25 в квартире, расположенной по улице Коломенская. На место пожара прибыли два отделения 3 дежурной смены 8 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров.

По словам старшего лейтенанта Сергея Обухова у горящего здания их встретила жительница дома.

Нас встретила соседка, сообщила о задымлении в квартире на 1 этаже, мы оперативно вскрыли дверь, почувствовали запах едкого дыма из-за синтетической горящей одежды. Произведя разведку в квартире, нашли пострадавшего в ванной, он предпринял попытки потушить себя самостоятельно. Вынесли его на улицу, после чего наш врач Андрей Запорожченко приступил к оказанию первой помощи, - рассказал мужчина.

Доктор сказал, что пострадавший проявил себя очень мужественно.

Я восхищаюсь пострадавшим, он смог дойти до ванной в таком состоянии и потушить себя водой. После спасения мы провели адекватное обезболивание, очистку верхних дыхательных путей и кислородотерапию. Он находился в сознании и отвечал на вопросы. По прибытию скорой мы передали мужчину для оказания врачебной помощи, - поделился врач.

Пострадавший госпитализирован с ожогами 1, 2, 3 степени лица, шеи, спины, живота, верхних конечностей.

Ранее мы писали о том, что в Перми полицейский спас 5-летнего ребенка, который пропал в лесу

Полезный справочник: актуальная информация, адреса и телефоны организаций Перми, которые могут понадобиться вам и вашим близким в самых разных ситуациях

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Стало известно, сколько человек заболело коронавирусом за сутки в Прикамье