Потеряла ориентацию: в Пермском крае полицейские нашли 72-летнюю женщину, которая пропала в лесу

В Пермском крае полицейские помогли женщине, которая заблудилась в лесу.

В краевом ГУ МВД сообщают, что инцидент случился в Кунгурском районе. Местные жители всей семьей отправились в лес за грибами, а когда стали собираться домой, то поняли, что 72-летняя бабушка не вернулась из чащи.  Семья отправилась на ее поиски, но они не увенчались успехом. Близкие переживали за пенсионерку: уже стемнело, а она одна бродила по лесу без воды, спичек и телефона.

Зять пропавшей вспомнил, что недалеко он видел патруль ГИБДД, и отправился к полицейским просить помощи. Те сразу же подключились к поискам: один сотрудник помогал грибникам прочесывать лес, а второй ездил вдоль кромки чащи с включенным сигнальным громкоговорящим устройством в надежде на то, что бабушка сориентируется по звуку, в какой стороне находится дорога. Так и случилось, и женщина вышла на сигнал причем достаточно далеко от того места, где она зашла в лес.

Спасенная женщина рассказала, что не заметила, как заблудилась. Быстро стемнело, и она совсем потеряла ориентацию.

- Конечно, родственники очень переживали. А когда смогли обнять друг друга, плакали от радости. Нам с Павлом Ванчиковым очень приятно, что мы смогли помочь людям, попавшим в беду, отметил старший лейтенант полиции Леонид Поспелов. 

Глава семейства выразил искреннюю благодарность сотрудникам ГИБДД за проявленную чуткость, понимание и готовность прийти на помощь.

Глава семейства поблагодарил полицейских. Фото ГУ МВД России по Пермскому краю

Ранее мы писали о том, что в Прикамье на видео сняли медвежонка, который разгуливал в одиночестве

Полезно! Зачем тратить деньги, я сама: две истории, которые помогут решить, обращаться ли в клининговую службу

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

«Скорую ждали два часа»: в Перми на улице бабушка истекала кровью