Погода в Перми: каким будет лето 2016?

На большей части территории России в апреле - сентябре 2016 года ожидается температура, близкая к средним многолетним значениям и выше их. Об этом сообщает Росгидрометцентр.

В понедельник, 28 марта, стало известно о том, что Росгидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшее лето.

А вы ждете лето? Пишите в комментариях под новостью!

Температура в апреле ожидается ниже средних многолетних значений на большей части Уральского федерального округа. Особенно холодно будет на севере Урала, в республике Коми, Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Также в Перми и на севере Пермского края ожидается дефицит осадков.

По прогнозам синоптиков, в мае на всем Урале ожидается  температура немного ниже нормы.

Температура июня на Урале ожидается в пределах нормы или даже немного выше. А в Зауралье температура ожидается заметно выше нормы.

Настоящее жаркое лето наступит в июле. Ожидается именно то, чего так не хватало жителям Урала в прошлом 2015 году. Средняя температура воздуха ожидается значительно выше нормы на всем Урале, включая Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области, Пермский край, республику Башкирию.

Температура августа ожидается в пределах нормы, но Урал должны захлестнуть осадки.

Избыток осадков прогнозируют на юге Урала: в южной части Свердловской области, в Челябинской области.

В сентябре средняя месячная температура выше нормы ожидается только в Оренбургской области, на остальной территории Урала в пределах нормы. А в юго-западной части Урала ожидается дефицит осадков.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермяков удивил закаленный парень, который в снегопад ехал в автобусе в шортах.