Подростка из Прикамья, который зарубил всю семью, направят в психбольницу

Следственный комитет по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении подростка, который убил свою семью.

Напомним, 1 марта 2021 года в поселке Октябрьский подросток зарубил топором свою мать, отца и сестру. Изначально родственники погибших ошибочно опознали в одном из тел несовершеннолетнего подростка и объявили в розыск отца.

После убийства молодой человек перевел с карты матери 10 тысяч рублей и уехал из Пермского края. Задержать юношу удалось в Екатеринбурге.

При проведении следственных действий школьник подтвердил, что он убил родственников и украл деньги. Также он дал подробные признательные показания. Мотивом совершения убийств юноша назвал семейные конфликты.

В ходе предварительного расследования был выполнен большой объем следственных и процессуальных действий. Также молодому человеку провели психолого-психиатрическую экспертизу, согласно заключения которой он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу имеющегося у него хронического психического расстройства, - пояснили в следственном комитете по Пермскому краю.

Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направили в суд.