Подлетел на 1,5 метра: в Перми на видео попал момент, как авто сшибло человека на самокате

В Перми на видео городской камеры попал момент, как автомобиль сбивает человека на электросамокате. В ГИБДД по Перми рассказали все подробности аварии.

ДТП произошло 7 июля в Дзержинском районе около 12:00 на улице Ленина.

29-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» нарушил ПДД и сбил человека на электросамокате, который двигался во встречном направлении прямо.

В результате ДТП пострадал 37-летний мужчина, который управлял самокатом. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства автоаварии.

Момент ДТП сняли городские камеры видеофиксации.

Сбили человека на электросамокате. Фото ГИБДД по Перми

Запись также опубликовали в соцсети. Многие горожане возмутились, что самокат ездит по проезжей части.

fefilova0202И ездят самокаты без правил, плевали они на все и всех. Гнать их надо в парки на отдельно выделенные дороги. Они сбивают людей, детей и велосипедистов.

nadyushik_89Отлавливать таких надо и штрафовать. Скоро в крайнем левом ряду кататься начнут с видом, что так и должно быть.

misster_sechaskiroНе знаю, кто там виноват, но понимаю, что не должны так быстро летать самокаты!

gordeevaelМожет тогда детей маленьких на их велосипедах будем пускать на дорогу? Раз взрослые мужики решили, что им можно спокойно ездить на самокате по проезжей части.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает водителям электросамокатов, о том, что при мощности двигателей от 0,25 до 4 килоВатт, ваше транспортное средство подпадает под определение мопедов, а для управления таким транспортом нужны водительское удостоверение категории «М» и мотошлем.

Ранее мы писали о том, что в Перми иномарка сбила отважную пенсионерку-нарушительницу

Есть чем поделиться? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

В Прикамье парень издевался над младшекурсником, а тот ему платил