«Побежали в туалет»: пермяки обсуждают бесплатное питание в школах

Жители Перми обсуждают бесплатное горячее питание школьников. В соцсети они делятся рассказами, чем кормят их детей в школе.

Напомним, что с 1 сентября в России вступил в силу федеральный закон, обеспечивающий учеников начальной школы (1–4 класс) бесплатным горячим питанием. Уже 2 сентября любопытные родители начали делиться информацией о том, чем кормят детей в школе. В соцсетях одни пермяки интересуются меню и даже просят фотографии, другие передают слова своих детей о том, чем те обедали.

Конечно, сразу же появились недовольные горожане.

Валентина Т.: Тушеная капуста и сосиска, от которой дети побежали с резкой болью в животе в туалет. Сказал, кушать больше не будет, с собой завтрак будет брать.

Кто-то поделился фотографией меню горячих школьных обедов.

Меню из школьной столовой. Фото из паблика "ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ"

Но многие родители вполне довольны тем, как покормили их детей

Татьяна М.: Моей первоклашке понравилось: рисовая каша, чай с лимоном и бутерброд с маслом и сыром (это завтрак в школе № 22).

Катя Т.: Каша, бутерброд с сыром, чай и пряник. Вроде нормально, сравнивать не с чем. Дочке понравилось и ладно. 14 школа, 1 класс

Были и те родители, которые уверены, что бесплатному питанию придется недолго радоваться.

Зоя Т.: Все равно обучение будет дистанционное, и дети будут дома питаться. А выделенные денежки кому пойдут? Успокойтесь.

А ваш ребенок питается в школе бесплатно? Нравится ли ему? Делитесь в комментариях.

Ранее мы писали о том, что раздетый мужчина бил стекла на вокзале в Перми

Читайте также:

«Устала стоять и ждать»: в Перми остановка влетела в автобус с пассажирами