Победители международного марафона увезли миллион рублей из Перми

В Перми 8 сентября прошло грандиозное событие – международный марафон. В нем участвовали тысячи спортсменов со всей России и мира. Об итогах соревнования рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Марафон прошел в Перми в третий раз. Он разделился на два дня: 7 сентября были детские забеги на 1,5 километра и 750 метров. В них участвовали 600 юных спортсменов.

8 сентября прошли основные забеги. Абсолютным чемпионом на марафонской дистанции среди мужчин стал чебоксарец Александр Новиков. Он лидировал с результатом 2 часа 20 минут и 17 секунд. Второе и третье место у Александра Павленина из Санкт-Петербурга и Андрея Смирнова из Перми.

В марафоне участвовали более 10 тысяч человек. Фото с сайта краевого правительства

Среди женщин в лидеры выбилась Татьяна Архипова из Чебоксар. Ее результат – 2 часа 30 минут и 4 секунды. Второй к финишу пришла Мария Осокина из Перми, третьей – Татьяна Арясова из Чебоксар. Кстати, нашей землячке удалось показать лучший результат сезона среди женщин.

Победители Пермского международного марафона – участники из Чебоксар – получили сертификаты на 500 тысяч рублей.

В полумарафоне на 21,1 километра выиграли Алексей Полтанов из Ижевска и Мария Бережная из Серова. Вторые места завоевали Михаил Максимов из Чебоксар и Евдокия Букина из Челябинска, третьими к финишу пришли пермяк Владимир Никитин и Александра Жаворонкова из Тольятти.

По данным правительства, в Пермском международном марафоне участвовали более 10 тысяч человек. Средний возраст участников – 27 лет. Самому старшему 88 лет, а младшему – меньше года.

Вы знакомы с интересным человеком, у которого необычное хобби или интересная профессия? Расскажие нам о нем. Присылайте историю, а также фото и видео в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Молодой силач установил в Перми рекорд России