"По три недели за погибшего": мнения пермяков о досрочном освобождении Зака разделились

Бывший экс-совладелец ночного клуба «Хромая лошадь» вышел из колонии. Такое решение принял Копейский городской суд еще 22 августа, но по факту Анатолий Зак оказался на свободе 4 сентября.

Напомним, Анатолий Зак был совладельцем ночного клуба «Хромая лошадь», в котором 5 декабря 2009 года из-за использования пиротехники в помещении произошел пожар. В результате погибли 156 человек. Еще несколько десятков получили ранения разной степени тяжести.

Тогда на скамье подсудимых оказались 8 человек. Некоторых суд отправил в колонию общего режима, другим присудил штраф. Анатолий Зак получил самый большой срок и до вчерашнего дня был последним, кто оставался в колонии за пожар в «Хромой лошади».

То, что он вышел на свободу, не прошло мимо пермяков. В соцсетях они активно обсуждали его заключение и освобождение.

- Толку-то он отсидел. Вины так и не признает, мертвых не вернуть. В чем смысл заключения был?

- Он свое отсидел. У него забрали все, что только можно было. А все дело в коррупции в надзорных органах.

- Отсидел по три недели за погибшего. Очень гуманный суд...

- В России маньяки и педофилы через 3 года выходят, а этот вроде как и с лихвой отмотал.

- Нашли козла отпущения в лице Зака. А по логике должны были сесть губернатор и все министры, чтобы следующему созыву неповадно было...

- Всех, кто допустил эту трагедию, надо не сажать, а приставить сиделкой пожизненно к тем, кто остался инвалидом от этого пожара, умерших уже не вернуть. А вот видеть и слышать ежедневные мучения пострадавших, вот тут поймет по полной... Я лежала в Перми, в отделении неврологии, а за стенкой лежала Ирина из Березников, мать 2-х детей и красавица... Была когда-то красавицей, а то, что от этой красавицы осталось, это ужас и кошмар. Тело взрослой женщины с разумом 3-месячного ребенка. Я лежала месяц в больнице, и мне этого месяца хватило, чтобы понять весь масштаб трагедии. И я никогда эту женщину не забуду.

А как вы считаете, Зак достаточно отсидел или его надо было оставить в колонии? Делитесь мнениями в комментариях.

Ранее мы писали о страшной трагедии, которая произошла в Перми. Отчим забил до смерти 6-летнюю падчерицу на глазах ее старшей сестры. При этом знакомые обвиняемого, говорят, что он всегда был очень отзывчивым.

Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Весь синий от татуировок»: соседи рассказали о семье, в которой пермяк забил 6-летнюю падчерицу