По факту гибели священнослужителя на пожаре следователи проводят проверку

После гибели иеромонаха на пожаре в женском монастыре следователи проводят проверку. Об этом сообщили в пресс-службе краевого следкома.

Напомним, пожар произошел 5 сентября около 16:30 в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни, расположенной в деревне Красная Горка Чусовского района. Там от огня пострадала благотворительная трапезная, там располагалась комната иеромонаха Зосима. Очевидцы сообщили, что священнослужитель зашел в комнату незадолго до того, как произошло возгорание. Он звал на помощь, но его не могли спасти из-за того, что огонь распространился моментально, а на окнах были решетки. Остальные здания монастыря удалось сберечь от огня.

Сейчас следователи проводят проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины возгорания, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали о том, что в Перми на пожаре погиб мужчина.

Кстати,

Стали свидетелем ЧП? Задавайте их редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

Читайте также:

Внимание! В Прикамье разыскивают беглого преступника