ПФР выплатит российским семья единоразовую выплату в размере 25 тысяч рублей

Гражданам РФ выплатят деньги из Пенсионного фонда, которую они могут получить только один раз. Такие деньги многие получат уже в сентябре, а сумма к получению составит 25 000 рублей. Об этом сообщает: PRIMPRESS.

По мнению экспертов, многие люди смогут получить единовременные выплаты от ПФР уже в сентябре. Это будут те люди, в семьях которых родились дети.

При этом родители, проживающие в любом уголке страны, могут рассчитывать на единовременную выплату от государства. Однако то, как они ее получат, зависит от их трудового статуса. Тем, кто работает, пособие выплачивает работодатель, а тем, кто не работает, - пенсионный фонд.

Обратите внимание, что пособие выплачивается всем опекунам, независимо от уровня их дохода. Размер единовременного пособия составляет примерно 20 000 рублей на федеральном уровне. Однако если в регионе действует районный коэффициент, то денег будет еще больше. Например, если коэффициент равен 1,2, то выплата составит 25 000 рублей. Такие условия действуют и в Приморском крае.

Эксперты поясняют, что для получения таких средств необходимо подать заявление в ПФР. Те, кто оформил заявление в начале месяца, гарантированно получат деньги на свою банковскую карту к 23 сентября.