· 0+ · Lilia Andreeva

Пес Лаваш умирает! Пермские зоозащитники просят помощи

Пермские зоозащитники объявили об ухудшении состояния пса по кличке Лаваш.

Напомним, жуткая история произошла в Верхней Курье. Там мужчина несколько раз ударил собаку ножом и топором. Изрезанного пса обнаружили местные жители, которые позвонили зоозащитнику Семену Филипповскому. Когда тот приехал на место, то увидел, что у пса разрезан глаз, резаные раны в области шеи, головы и лопаточного сустава.

Ранее зоозащитники сообщали, что Лаваш идет на поправку. Однако недавно псу стало хуже.

- В результате побоев была повреждена оболочка мочевого пузыря и начался некроз. Лаваш ходит в туалет кровью и гноем, - сообщает Семен Филипповский. - Несмотря на применение сильнейшего антибиотика, удалось только уменьшить количество крови в моче. Но некроз остановить не получается.

Искалеченному псу необходима срочная операция. Зоозащитники просят неравнодушных пермяков о помощи.

- Операция - это последняя попытка спасти Лаваша, - говорит Семен Филипповский. - Иначе он просто однажды не встанет на лапы и погибнет от внутренней инфекции.

Все, кто может помочь с питанием, может привезти все прямо в клинику. Также необходимую информацию можно узнать по телефонам: 2030206,2785005,89194979906

Напомним, ранее мы писали о том, что в Прикамье осудят мужчину за убийство 6-летней давности

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Жительница Очера, которая пропала после встречи с сестрой, вышла на связь