Первая рабочая неделя нового года в Пермском крае будет снежной

Начало зимы в Пермском крае будет снежным и теплым. Прогноз погоды на ближайшую неделю опубликован на сайте гис-центра ПГНИУ.

- В Пермском крае температура воздуха ожидается выше нормы в среднем за период по югу на 5-6 градусов, а по северу на 7-9 градусов. Примерно такой же ожидается аномалия температуры за всю первую половину января, - сообщается на сайте гис-центра ПГНИУ.

В ближайшие дни 9-10 и 13-14 января ожидается прохождение двух активных циклонов. Из-за них будет заток тепла, а также интенсивные осадки. Днем 9 января будет облачно, начнет усиливаться юго-западный ветер, температура к вечеру повысится до -5,-10 градусов.

В пятницу, 10 января, будет много осадков. В Перми за сутки выпадет до 3 миллиметров, а по северу — до 7 миллиметров. В горной северо-восточной части возможен сильный снег. Температура воздуха в течение суток будет медленно повышаться и составит от -3,-5 градусов на севере Пермского края, до -6,-9 градусов на юге и -5,-7 градусов в Перми. Вечер пятницы будет относительно теплым и снежным.

В субботу 11 января похолодает на 3-5 градусов, при этом пройдет небольшой снег. Более заметно похолодает до -8,-13 градусов (а при прояснениях до -15 градусов) в воскресенье, 12 января.

Со следующей недели в Пермском крае будет снегопады и повышение температуры до 0,-3 градусов. Как рассказали в гис-центре, пока траектория циклона точно не определена, но снегопады и потепление следует ожидать в любом случае.

Ранее мы проверяли, кем будут известные пермяки с популярными масками Инстаграма.

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях
 

Читайте также:

Кадры из советских мультиков: угадайте, что спрятано под черным квадратом