Пермские политики и общественные деятели выступили на форуме стран ЕАЭС

В Бишкеке под эгидой ЕАЭС состоялся I Евразийский экономический форум. В нем приняли участие главы государств стран Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия), руководители ключевых политических, общественных и экономических организаций международного масштаба, а также лидеры в различных отраслях сотрудничества стран Евразии

На площадке «Стратегия 2025: Взгляд молодёжи на развитие ЕАЭС» выступили депутат Законодательного Собрания Пермского края Илья Лисняк, депутат Пермской городской Думы Марк Коробов и председатель Пермского Молодёжного Центра Анна Абраженчик. Все они принимали участие в форуме от лица Международного Проектного Конгресса, созданного по инициативе пермяков в 2020 году.

В первом Евразийском экономическом форуме приняли участие около 2,5 тысяч представителей госорганов и бизнес-структур из 25 стран мира, в том числе из Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Участники подписали 17 программ сотрудничества.

Илья Лисняк:

Пермский опыт международного сотрудничества вызывает огромный интерес на самых разных площадках. Наши киргизские коллеги из Международного Проектного Конгресса пригласили нас презентовать наш формат молодёжного проектного обмена, а также поделиться опытом в развитии региональных соцмедиа-ресурсов.