Пермская «Парма» разгромила питерский «Зенит» и завоевала Кубок России по баскетболу

Пермский баскетбольный клуб «Парма» завоевала Кубок России. Команда обыграла в финале питерский «Зенит». Об этом сообщается на Пермском региональном сервере.

В понедельник, 22 февраля, пермские баскетболисты выиграли Кубок России на «Финале четырех». Он проходил в УДС Молот 21 и 22 февраля.

В нем участвовали четыре команды - «ПАРМА», «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», «Самара» и «Зенит». Пермский баскетбольный клуб вышел в финал, сначала выиграв матч у ревдинцев.

Далее «Парма» боролась за главный баскетбольный трофей страны с командой из Санкт-Петербурга. На финальных соревнованиях, которые проходили 22 февраля, собрались полные трибуны.

Игра закончилась счетом 97:65. Самым результативным игроком в составе «Пармы» стал Александр Винник, заработавший в свой актив 21 очко.

А вы следили за результатами «Финала четырех»? Пишите в комментариях о своих впечатлениях!

«Зенит» занял второе место в «Финале четырех» в Перми, на третьем - ревдинский «ТЕМП-СУМЗ- УГМК», «Самара» оказалась последней.

По данным регсервера, в последний раз такие статусные соревнования проходили в Пермском крае 12 лет назад. Тогда регион представляла команда-чемпион «Урал-Грейт».

Ранее портал progorod59.ru публиковал фотоподборку из Instagram: как пермяки ходили на баскетбол.