Пермяки жалуются: из-за нечищеных ото льда площадок на праздновании Масленицы падали люди

Накануне в воскресенье с удовольствием проводить Масленицу в некоторых районах города помешал один неприятный факт. По словам пермяков, место для «народных гуляний» было полностью покрыто льдом. Такие жалобы прислали в редакцию Pro Город посетители масленичных ярмарок.

За эту новость Татьяна Вавилова и Елена Рязанцева получают билеты в галерею. Получить их она может в редакции «Pro Город». Подробности по телефону 2766066. 

В понедельник, 14 марта, стало известно о том, что многие зоны, отведенные для "проводов Масленицы", были не очищены должным образом. Так, в Орджоникидзевском районе Перми передвигаться по центральной площадке, где праздновали славянский праздник, было крайне затруднительно.

«Несмотря на праздничное, яркое представление очень удивил тот факт, что чтобы дойти до представления, необходимо было преодолеть большую площадку, покрытую скользким льдом. И это при том, сколько здесь было пожилых людей. Неприятно такое не уважение к людям», - говорит огорченная горожанка Татьяна Вавилова.

А вы тоже заметили скользкую дорогу на проводах Масленицы? Пишите в комментариях под новостью!

Стоит также отметить, что похожая ситуация была на праздновании Масленицы в Ленинском районе Перми, которое проходило в парке имени Горького.

«Вся площадка у Ротонды, где проходили массовые гуляния, была покрыта льдом. А ведь там сотни людей было! Дети, старики, молодые! Видела, как падали и те, и те. Неужели в парке Горького додумались организовать такой здоровский праздник, а расчистить территорию льда - нет?» - жалуется пермячка Елена Рязанцева.

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по  2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми на Масленице пели цыганские песни и жгли 4-метровое чучело.