Пермяки возмутились в соцсетях: МЧС не спасли двух жителей в пожаре из-за плохих дорог

Жители села Нижнее-Галино Верещагинского района Прикамья рассказали, что из-за плохих дорог пожарные не смогли спасти двух жителей. Жалобу об инциденте пермяки разместили в соцсетях.

В воскресенье, 24 апреля, жители Прикамья обсуждают случай в селе Нижее-Галино. Там из-за плохой дороги пожарные добирались на место возгорания жилого дома с большой задержкой по времни из-за плохих дорог, - сообщают жители. Ценой задержки спасателей стали две человеческие жизни,  - уточнили жители села.

В Верещагинском районе, в селе Нижнее-Галино был пожар. Пожарные автоцистерны тащили друг-друга от Коротаево до Н.-Галино по плохой дороге. В итоге из-за плохой дороги пожарники опоздали. В пожаре погибли два человека. Сотрудники полиции добрались к вечеру.
Что ещё должно произойдет, пока нет дороги???? И кто за это ответит????, - возмущаются жители села в сообществе "Подслушано Пермь".

Я родилась там.. ((сколько наша семья там жила, всегда были ужасные дороги,и мы мечтали что когда нибудь нам положат асфальт. Прошло почти 20 лет..ничего видимо так и не изменилось. Очень жаль,что никому ничего не нужно, - рассказала Лана Савельева.

А вы знаете что-то об этом инциденте? Комментируйте под новостью!

По сообщению пресс-службы МЧС по Пермскому краю в селе Нижее-Галино Верещагинского района Прикамья действительно был пожар. 

22.04.2016 в 18:02 (мст) поступило сообщение о загорании кровли жилого дома по адресу: Верещагинский район, д. Нижнее Галино, ул. Майская. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения в составе 15 человек личного состава и 6 единиц техники. В 18:18 (мст) – локализация пожара. В 18:23 (мст) – ликвидация открытого горения. В результате пожара повреждена крыша и стены дома,  - сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

О жертвах в пожаре в Верещагинском районе 22 апреля 2016 года в ведомстве не сообщается.

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по  2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.