Пермяк спас женщину, на которую напали на улице после того, как она сняла деньги в банке

В Пермском крае наградили мужчину, который спас пожилую женщину от грабителя. В следственном комитете 4 сентября наградили героя.

Это замначальника 26-й пожарно-спасательной части ФГБУ «5 отряд противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Пермскому краю» Сергею Носову. Он оказался в нужное время в нужном месте. Днем 26 марта возле отделения банка на Карпинского на 70-летнюю женщину напал неизвестный. Бабушка как раз сняла в банкомате 28 тысяч рублей. Мужчина с ножом набросился на женщину и отобрал деньги.

Потерпевшая попросила помощи. Сергей Носов помог обезоружить грабителя, задержать его и передать полиции. И.о. руководителя краевого следственного комитета Чингис Мушараев поблагодарил мужчину за то, что тот не задумываясь пришел на помощь человеку, показав пример другим. Поблагодарил за верность выбранной профессии и вручил благодарственное письмо от председателя следственного комитета России.

Ранее мы писали о том, что жительница Пермского края, которая родила на вокзале и выбросила ребенка в мусорку, получила срок.

Советуем также почитать о том, что мафия завела свою полицию, или при чем здесь контроль качества.

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Пермском крае мужчины ограбили 82-летнюю бабушку и выкинули ее на трассе