Пермячка: «В автобусе постоянно поют люди с гитарой, законно ли это?»

В Перми горожане сняли видео, как бродячие музыканты исполняют песни в автобусе. Видео они обсуждают в паблике ВК Пермяки (Подслушано Пермь).

В понедельник, 25 января, пермяки рьяно обсуждают видео музыкантов, которые вчера вечером исполняли песню под аккомпанемент баяна в 61 автобусе. Одна из горожанок обратилась в «Pro Город». Она возмущена, почему с этих людей, проезжающих «зайцем» не требуют денег за проезд.

«Не знаю, нравится ли это кому, но меня это напрягает. Я не хочу их слушать. А они назойливо исполняют свои песни, и у них еще и плату за проезд не берут! Это же незаконно? Как сделать так, чтобы такого безобразия не было?».

В администрации Перми ответили, что ничего противозаконного в произошедшем нет:

«Как рассказали в городском департаменте дорог и транспорта, пение в общественном транспорте не является правонарушением, и кондуктор не имеет права высадить такого пассажира. Контроль за работой кондукторов лежит на их работодателях – перевозчиках. Зарплата кондукторов в большинстве компаний зависит от объема выручки, и возить безбилетников им не выгодно. К музыкантам предъявляются те же требования, что и к остальным пассажирам: они должны либо предъявить проездной документ, либо оплатить проезд».

А вы пели в общественном транспорте? Оставляйте комментарии под новостью!

Юрист Сергей Михайлов утверждает, что не брать плату с «певцов» - незаконно. Они должны оплачивать проезд так же, как и все пассажиры.

 

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Ранее портал progorod59 уже писал о том, что пермский юрист рассказал о том, что делать, если на билете за 20 рублей стоит цена ниже