Пермячка погибла из-за гололеда: прокуратура ищет свидетелей происшествия

Пермская прокуратура разыскивает свидетелей падения пожилой женщины, которая поскользнулась на льду. Об этом сообщают региональные СМИ.

Во вторник, 22 декабря, стало известно, что надзорное ведомство ищет виноватых в смерти престарелой пермячки.

Известно, что пожилая женщина скончалась после того, как 10 октября сломала ногу, упав на скользкой дороге.

72-летняя горожанка шла по улице Крупской: из дома №47 в дом №51. Где-то в пути она и рухнула. Но где, конкретно, - неизвестно. Женщина получила перелом шейки бедра и не смогла самостоятельно двигаться. Прохожие помогли ей добраться до дома, где дочь пострадавшей вызвала ей скорую помощь. Медики отвезли ее в больницу, оказали помощь, но спустя 9 дней пенсионерка умерла из-за начавшихся осложнений.

Вы получали травмы из-за гололеда? Пишите в комментариях.

Уголовное дело возбуждать не стали, но прокуратура начала проводить проверку. Ведомство выясняет, кто отвечает за состояние дорожного покрытия в том месте, где поскользнулась пенсионерка. Но для этого точно надо выяснить, где именно она упала. Так как дом на Крупской, 49, обслуживает УК «Профи-М», а на Крупской, 51, - УК «МАКО».

Именно поэтому прокуратура ищет свидетелей того инцидента. Если вы владеете какой-либо информацией, пишите в комментариях под новостью или звоните по телефонам: 2-766-066,  267-55-60, 267-55-90, 267-55-00. 

Кстати

Ранее корреспонденты progorod59.ru на собственном опыте узнали, где в Перми ходить опасно. Читайте тест-драйв городских тротуаров.

Ранее progorod59.ru писал о том, что рядом с логом в Перми нашли замерзший труп парня