Пермячка отсудила у коммунальщиков 300 тысяч рублей за сломанную ногу

Жительница краевой столицы отсудила у коммунальной компании внушительную сумму в качестве моральной компенсации за то, что  упала на льду и сломала ногу. Сообщение об этом распространила пресс-служба Пермского краевого суда.

В четверг, 10 марта, стало известно о том, что пермячке, получившей травму на льду, удалось отсудить у коммунальщиков 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В противовес иску женщины, компания пыталась оспорить решение суда, но безуспешно.

Несчастный случай произошел на перекрестке улиц Плеханова и Грузинская. Пострадавшая поскользнулась на тротуаре и упала на лед, в результате чего получила закрытый перелом лодыжки, перелом заднего края большеберцовой кости, разрыв дельтовидной связки справа с подвывихом стопы.

А вы считаете эту сумму компенсации справедливой? Пишите в комментариях под новостью!

После падения она сразу вызвала медиков и была госпитализирована. Более пяти месяцев женщина не могла самостоятельно передвигаться, фактически была прикована к постели.

Женщина обратилась в суд с иском на коммунальную компанию Дзержинского района. В нем она требовала выплатить компенсации морального вреда в размере 800 тысяч рублей. Суд признал, что тротуар не был должным образом очищен ото льда и посыпан песком. Однако размер компенсации снизили до 300 тысяч.
 

 

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в центре Перми из-за гололеда пенсионерку увезли с травмами на скорой помощи.