Пермь стала центром международной онлайн-конференции молодежи

В дискуссии, организованной Пермским Молодежным Центром, приняли участие лидеры молодежных организаций и молодые политики из России, Китая, Венесуэлы, Азербайджана и Белоруссии.

- В минувшем году Пермский Молодежный Центр принимал участие во многих международных мероприятиях. Наши ребята выступали в качестве спикеров на форумах, входили в состав официальных делегаций, транслировали пермские проекты в другие регионы и страны. В этом году Пермь снова в центре международной молодежной повестки, на этот раз в онлайн-формате, - говорит модератор дискуссии Илья Лисняк.

Первым с программной речью о недопущении фальсификации истории выступил самый молодой депутат Госдумы РФ Василий Власов. Серию докладов о вкладе разных народов в Великую Победу открыла Молодой посол Целей устойчивого развития ООН в Азербайджане Аян Исмаилова. Белорусский Республиканский Союз Молодежи презентовал свои проекты в сфере сохранения исторической памяти. Член Международного комитета солидарности Венесуэлы Рамон Помблас рассказал о роли Венесуэлы в победе над фашизмом, а Лю Чжэхао зоны международного сотрудничества Циндао (Китай) выразил благодарность пермской молодежи за вовлечение дружественных стран в совместную деятельность.

- Я всегда был противником дискуссий ради поболтать, поэтому индикатором полезности для меня являются совместные проекты на выходе. В этот раз мы пошли дальше и решили объединить усилия на постоянной основе, - говорит председатель Пермского Молодежного центра Михаил Нецветаев.

Результатом конференции стало создание Международного Проектного Конгресса. В оргкомитет вошли представители всех пяти государств, подключившихся к конференции. Он начнет работать с проектов в сфере сохранения исторической памяти к 75-летию Победы, а затем станет площадкой для совместной работы в самых разных направлениях.