· 0+ · Lilia Andreeva

Пермь готовится к празднованию Дня Победы

Улицы Перми начали украшать к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Праздничное оформление охватит все районы города. Всего в городе появятся 29 стел «Звезда», 36 флаговых конструкций «Салют».

Наиболее крупные конструкции разместят на открытых площадках в центральных частях районов города: на Комсомольской площади и площади Карла Маркса, возле Органного зала, на кольце у Центрального рынка и на площади Гайдара.

Праздничное оформление пройдет в несколько этапов. В первую очередь, ночью на места установок конструкций привезут тумбы и основания, на которые будут установлены флаги и иные детали конструкций

Элементы оформления появятся и рядом с городскими мемориальными объектами: возле мемориала «Скорбящая», у монумента «Героям фронта и тыла», у памятника Уральскому Добровольческому танковому корпусу.

Работы по праздничному оформлению города планируется завершить к 1 мая

Напомним, ранее мы писали о том, какие мероприятия будут проводится в Перми 1 мая

Кстати!

Стали свидетелем интересного и необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Придавило деревом: в Прикамье при заготовке древесины мужчина убил своего знакомого