Парня, который зарезал школьника в Пермском крае, арестовали на 2 месяца

В Очере 17-летнего парня, который зарезал школьника, арестовали на два месяца, пока идет следствие. Знакомые погибшего считают, что убийство произошло из-за девушки. Об этом они рассказали корреспонденту «Pro Город». 

В воскресенье, 14 февраля, стали известны новые подробности жестокого убийства, которое случилось несколько дней назад в Очере Пермского края. 

! Имена героев новости изменены

Напомним, 17-летний Иван пырнул ножом 12-летнего Матвея. Мальчика нашел прохожий, он лежал на снегу и истекал кровью. Его отправили с больницу с ранением груди, но спасти пострадавшего не удалось.

Полиция задержала Ивана в этот же день. По словам его знакомых, у него часто замечали неадекватное поведение. К тому же, парень состоял на учете у психиатра, а страница в социальной сети изобилует фотографиями с флагами террористической группировки ИГИЛ* (террористическая группировка, запрещенная в РФ). 

По словам друга Матвея, все случилось из-за девушки. 

В этот день школьник пошел на тренировку по самбо, Иван за ним следил. Потом, когда они встретились у больницы, Иван в первый раз ударил Матвея ножом, но не попал - Матвей подставил руки. Во второй раз попал прямо в сердце, - рассказывает друг Матвея, который был свидетелем жестокого убийства.

По его словам, мальчик пытался доползти до больницы, но прошел буквально 5 метров и упал. Приятель Матвея считает, что Иван напал на него из-за девушки. Это же говорят и другие жители Очера.

На фото Алина, из-за которой у мальчиков, предположительно, случился конфликт

Когда я шла из больницы, заметила много крови. Недалеко от этого места стояли четыре человека, наверное, свидетели. От них я услышала, что это произошло из-за ревности. Они говорили, что Матвей признался девочке в симпании, а ее другу это не понравилось, и он решил разобратся, - рассказывает жительница Очера.

Как вы считаете, как скоро завершится расследование этого дела? Пишите в комментариях под новостью

Ивана арестовали на два месяца. Сейчас он проходит по делу как подозреваемый. Следователи Очера завели по факту жестокого убийства уголовное дело. Парню за такое преступление грозит до 20 лет лишения свободы. Напомним, когда Ивана задержали, у него нашли нож, а на одежде обнаружили пятна бурого цвета. 

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.

Ранее портал progorod59.ru писал про то, что в Лысьве отец убил собственного сына.