Организатор фестиваля "Красный парус" прокомментировал ситуацию с утонувшим мальчиком

На фестивале "Красный парус" в Пермском крае в минувшие выходные утонул ребенок. 

Корреспондент портала progorod59.ru связался с исполнительным директором фестиваля Сергеем Назаровым по поводу чрезвычайного происшествия на фестивале, в ходе которого утонул мальчик Данил.

В среду, 3 июня, стало известно мнение организаторов фестиваля о ЧП, которое произошло в минувшие выходные.

Кстати, как сообщили организаторы фестиваля, мальчик приехал на мероприятие с папой. Его мамы на фестивале не было. Ранее очевидцы сообщали, что мать мальчика была пьяна, эта информация не подтвердилась.

В связи с трагедией, произошедшей на фестивале «Красный парус», корреспондент портала progorod59.ru связался с исполнительным директором фестиваля Сергеем Назаровым, чтобы выяснить, почему не обеспечили должную безопасность на масштабном краевом музыкальном фестивале, на котором погиб ребёнок.

Почему организаторы не обеспечили безопасность на фестивале? Оставляйте свои мнения в комментариях.

"Мы действовали организованно и среагировали быстро. Волонтёров тоже было достаточно. По всему фестивалю стояли 4 постоянных поста ЧОПа. Понимаете, если соблюдать правила безопасности, то ничего страшного не произойдёт. Но люди почему-то редко этими правилами пользуются. Оставили ребёнка без присмотра", - рассказал Сергей.

Напомним, что 30 мая, в субботу, во время того, когда потерялся мальчик, его отец был пьян и не мог искать сына.

"После того, как мы узнали о пропаже мальчика, то сразу же, в 2 часа дня, объявили об этом со сцены. Позже один из ребят сообщил нам, что Данил пошёл к реке. Нашли быстро. Уже через 20 минут после объявления стали работать водолазы. А отец только к вечеру протрезвел и понял, что случилось." - сообщает организатор фестиваля.

На наш вопрос, почему, после того, как мальчик утонул, продолжили фестиваль, Сергей Назаров ответил:

«А как мы его можем не продолжить? На каких основаниях? Знаете, если пользоваться такой логикой, то получится, что, если в городе ребёнка переехал трамвай, страдать должен весь город. Так же не происходит. Но ведь другие люди ни в чём не виноваты. По этой логике — трамвай в городе переехал оребёнка то все надо закрывать. Так не бывает. Люди чем виноваты. Почему они должны нести ответственность за этих пьяных идиотов?»

Ранее progorod59.ru уже писал о том, что на фестивале "Красный парус" утонул мальчик