Опасная работа: как в Перми утилизируются опасные медицинские отходы во время пандемии коронавируса

Власти Пермского края рассказали, как утилизируют опасные отходы, связанные с коронавирусом.

С конца марта по июнь региональный оператор «Теплоэнерго» вывез и утилизировал около 65 тонн медицинских отходов класса «В». В это группе относятся инфицированные отходы, материалы и инструменты, загрязненные биологическими жидкостями, патологоанатомические отходы, операционные и пищевые отходы из инфекционных отделений.

Среди них, конечно же, есть и отходы, связанные с COVID-19. Их вывозит специализированный транспорт с изотермическим кузовом. Отходы собирают в сменные контейнеры, те, в свою очередь, проходят обработку и дезинфекцию.

Вывезенные материалы сжигают в специальных установках – инсинераторах. Персонал, который занимается вывозом и утилизацией, обеспечивается индивидуальной защитой.

На данный момент оператор «Теплоэнерго» обезвреживает отходы 25 медицинских учреждений в Перми, Березниках, Чайковском, Осе, Лысьве и других муниципалитетов Пермского края.

Ранее мы писали о том, что стало известно, из каких городов в Пермский край привезли коронавирус.

Читайте также: в России впервые обнаружили коронавирус у кошки. Может ли быть такое в Перми?

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Другие статьи по теме: