Олимпиада 2020: Россия впервые за 25 лет без золота в художественной гимнастике

На Олимпийских играх в Токио 7 августа команда России завоевала 7 медалей и поднялась на 4 место в медальном зачете.

Наш борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев взял золото. В финальной схватке в весовой категории до 97 килограмм Садулаев одолел американца Кайла Снайдера со счетом 6:3.

Еще одно золото в нашу копилку принесли синхронистки в командных соревнованиях.

Мария Дастцкене принесла команде золотую медаль. Мария одержала победу в прыжках в высоту с результатом — 204 сантиметра.

Мужская команда по волейболу стала серебряным призером. Наша команда проиграла французом со счетом 2:3.

В пляжном волейболе команда России также стала второй. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в финале уступили норвежцам. Это первая олимпийская медаль в истории нашего пляжного волейбола.

Борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов завоевал бронзу в весовой категории до 65 килограмм. В финале он одолел спортсмена из Венгрии.

В художественном гимнастике спортсменка Диана Аверена получила серебро, судьи отдали победу израильтянке Линой Ашраф. Российские спортсменки не смогли взять золотую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде впервые с 1996 года.